Красноярское региональное отделение отпраздновало (ознаменовало) 15 лет свей работы проведением такого статусного мероприятия как чемпионат Сибирского федерального округа по КУДО. И этот праздник действительно удался! Команда Красноярского края в 7 раз завоевывает Кубок, 1 командное место! Чемпионат был самым представительным за последние годы (участвовали более 9 регионов), проходил в суперсовременном новом сооружении, единственном за Уралом и первом по величине в Европе – центре экстремального спорта «СПОРТЭКС». Была подготовлена беспрецедентная организационная и рекламная компания по сравнению с предыдущими годами: это размещение роликов на больших светодиодных экранах города, размещение на экранах платежных терминалов всего города, размещение звуковых и видео роликов во всех сетях супермаркетов города «Каравай», «Командор», «Красный Яр», а так же размещение полиграфии, афиш. Спортсмены были размещены в гостинице «Турист» в центре города с живописным видом на Енисей и центральные улицы города, недалеко от места проведения чемпионата. Посетили мероприятие более 500 зрителей.

Можно отметить, впервые были качественно проведены конференция и семинары с судейским корпусом СФО и руководителями региональных отделений и клубов КУДО СФО, на которых присутствовали представители почти всех регионов Сибири.

Проведению чемпионата предстояла многочасовая и упорная работа представителей команд и судейского корпуса. Были проведены занятия, состоящие из 3-х блоков: 1.Семинар судей; 2.Конференция руководителей СФО; 3.Учебный семинар на базе Красноярской Бизнес школы МИМ ЛИНК (Международный институт менеджмента) по теме: Руководитель-менеджер!

На учебном семинаре судей были подняты вопросы современных правил КУДО, их изменений и дополнений, обсуждались так же вопросы перспективы развития правил. Была проведена конференция на которой поднимались, затрагивали проблемы и были предложены их решения в работе отделений «ФКР» СФО.

Работа и организация мероприятий последних лет, их уровень выявили проблемы и недостаточные знания организационной работы руководителей в СФО. Для того чтобы улучшить работу и частично решить проблему, повысить уровень организационной работы отделений Совместно с Бизнес школой МИМ Линк (НОУ РЦ МИМ ЛИНК, международного института менеджмента) был организован учебный семинар для повышения квалификации руководителей региональных отделений и клубов СФО прежде всего как руководителей-управленцев, менеджеров, так как предыдущие семинары и работа по организации последних лет показали нехватку, недостаточные знания в области управления коллективом, отделением, клубом как бизнес-проектом, для того чтобы отделение, клуб как бизнес-проект были успешными. Этот семинар стал изюминкой и вызвал неподдельный интерес руководителей и представителей. Надеемся что данное мероприятие не пройдет даром и уже в ближайшее время СФО выйдет на новый уровень организации своей работы.

Чемпионат Сибири по Кудо медалиВ отсутствии Красноярских опытных спортсменов в коэффициенте 230 единиц, Клименко Александра и Зуйкова Ивана, они получили серьезные травмы и не закончили восстановительный период, участвуя в судейской коллегии чемпионата, в финал прошли Акуленок Василий Иркутская область и Калягин Александр (г.Новокузнецк) Кемеровская область, первое место занял первый. В коэффициенте 240 единиц встретились двое Новосибирцев Романов Максим и Колсанов Алексей, который стал победителем. В категории 250 единиц финальный бой сложился очень сложный, после стремительных и результативных атак Комин Максим из Красноярска имел существенное преимущество, но оплошность в партере привела в дополнительное время к победе болевым приемом Бакрадзе Алексея из Усть-Илимска Иркутской области. Байбарин Николай (Красноярск) уверено одержал победу в финальном бою с Узбековым Валентином (Иркутская область) в категории 260 единиц. В связи с травмой соперника Гарипов Наиль занял первое место в категории 270 единиц, являясь ветераном. В самой престижной супертяжелой категории свыше 270 единиц в финале встретились два Красноярца, опытный Дмитрий Нуритдинов и Власенко Денис с очень хорошими физическими данными, атлетично сложен. Поединок был непростым, но опыт Дмитрия взял вверх и он уверено победил болевым приемом в дополнительное время. Так Нуритдинов Дмитрий стал 3-х кратным чемпионом СФО. Филатова Ирина была в этот раз убедительнее Полонской Татьяны (г.Железногорск, Красноярского края) в абсолютной женской категории. До этого в предыдущих чемпионатах два раза выигрывала Татьяна. В этот раз судьи в неоднозначном поединке отдали победу Филатовой Ирине из г.Кемерово.

Результаты чемпионата СФО – 2011, Красноярск:

230 ед.

1.Акуленок Василий (Иркутская область)

2.Калягин Александр (Кемеровская область)

3.Зуйков Александр (Красноярский край)

240 ед.

1.Колсанов Алексей (Новосибирская область)

2. Романов Максим (Новосибирская область)

3.Олоев Борис (Иркутская область)

250 ед.

1.Бакрадзе Алексей (Иркутская область)

2.Комин Максим (Красноярский край)

3.Равилов Руслан (Красноярский край)

260 ед.

1.Байбарин Николай (Красноярский край)

2.Узбеков Валентин (Иркутская область)

3.Сейчанов Акжол (Красноярский край)

270 ед.

1.Гарипов Наиль (Иркутская область)

2.Эрл Евгений (Иркутская область)

3.Кузнецов Алексей (Кемеровская область)

270+ ед.

1.Нуритдинов Дмитрий (Красноярский край)

2.Власенко Денис (Красноярский край)

3.Сысоев Юрий (Новосибирская область)

Женская абсолютная категория

1.Филатова Ирина (Кемеровская область)

2.Полонская Татьяна (Красноярский край)

3.Калашникова Елена (Кемеровская область)

Командные места распределились следующим образом:

1. Красноярский край
2. Иркутская область
3. Кемеровская область
4. Новосибирская область
5.Омская область
6.Томская область
7.Алтайский край
8.Забайкальский край
9.Республика Хакасия
10.Республика Тыва

Источник: www.kudo24.ru

Один комментарий: Чемпионат СФО по Кудо – результаты

Страница 1 из 11
Страница 1 из 11

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Свежие комментарии
Кто онлайн
2 посетителей онлайн
0 гостей, 2 bots